UFPB › SIGAA - Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas João Pessoa, 25 de Outubro de 2020

ENGENHARIA DE MATERIAIS (BACHARELADO)/CT - João Pessoa(João Pessoa)

 

curso  Nível  Graduação

CENTRO DE TECNOLOGIA (CT) - CT

Notícias

Semana ENEX e ENIC 2017


 

 

Entre os dias 23 e 27 de outubro no Campus I da UFPb acontecerá o XVIII Encontro de Extensão da UFPB. O evento contará com a participação de extensionistas dos 16 centros de ensino da UFPB, inclusive o CT, e professores e alunos do Curso de Engenharia de Materiais.

A abertura oficial do evento acontecerá no Auditório da Reitoria no dia 23 de outubro, às 15h, com a apresentação da palestra “A Matemática está em tudo”, proferida por o Dr. João Marcos Bezerra do Ó, professor do Departamento de Matemática.

Informações complementares e programação das Tertúlias: http://www.prac.ufpb.br/prac/contents/noticias/copac/prac-copac-divulga-a-programacao-das-tertulias-do-xviii-enex-2017-campus-i

Neste mesmo período, nos dias 23 a 27 de outubro também ocorrerá o XXV ENIC (Encontro de Iniciação Científica). O evento será distribuído nos Centros de Ensino, agrupados por afinidade de área de pesquisa ou localização. As apresentações dos alunos com orientação dos professores do DEMat ocorreram na sexta, dia 27/10, conforme a seguinte programação:

LOCAL

SALA

HORA

ALUNO

CURSO

 

CT

7

08:00 - 08:20

ANA AMELIA DE ARAGAO SEIXAS

ENGENHARIA DE MATERIAIS

AMÉLIA SEVERINO FERREIRA E SANTOS

CT

7

08:20 - 08:40

EDUARDO CAVALCANTE TAVARES DE MELO

ENGENHARIA DE MATERIAIS

AMÉLIA SEVERINO FERREIRA E SANTOS

CT

7

08:40 - 09:00

ÍTALO RODOLFO BEZERRA DE ARAÚJO SOUSA

ENGENHARIA DE MATERIAIS

AMÉLIA SEVERINO FERREIRA E SANTOS

CT

7

09:00 - 09:20

ISABELA CRISTINA BARROS PEREIRA

ENGENHARIA QUÍMICA

AMÉLIA SEVERINO FERREIRA E SANTOS

CT

7

09:20 - 09:40

ANGEL ROBERTA OLIVEIRA DE SOUSA

ENGENHARIA DE MATERIAIS

DANIEL ARAÚJO DE MACEDO

CT

7

10:00 - 10:20

MATHEUS FERREIRA DE SOUZA

ENGENHARIA DE MATERIAIS

DANIEL ARAÚJO DE MACEDO

CT

7

10:20 - 10:40

HUMBERTO DIAS DE ALMEIDA FILHO

ENGENHARIA DE MATERIAIS

DANIEL ARAÚJO DE MACEDO

CT

7

10:40 - 11:00

KLIVIA PRICILLIA DE VASCONCELOS MELO

ENGENHARIA DE MATERIAIS

DANIEL ARAÚJO DE MACEDO

CT

7

11:20 - 11:40

ANA NATALIA FRAGOSO DE ALMEIDA

ENGENHARIA DE MATERIAIS

FABIANA DE CARVALHO FIM

CT

7

11:40 - 12:00

SUELLEN VELOSO CÔRTE REAL COUTINHO

ENGENHARIA DE MATERIAIS

FABIANA DE CARVALHO FIM

CT

8

08:00 - 08:20

HEVAIR CASTRO SILVA

ENGENHARIA QUÍMICA

HEBER SIVINI FERREIRA

CT

8

08:20 - 08:40

AYANE MARIA TEIXEIRA RODRIGUES

ENGENHARIA QUÍMICA

HEBER SIVINI FERREIRA

CT

8

08:40 - 09:00

RENATA KAROLINE FERREIRA ATAIDE

ENGENHARIA DE MATERIAIS

ITAMARA FARIAS LEITE

CT

8

09:00 - 09:20

PEDRO HENRIQUE MEDEIROS NICACIO

ENGENHARIA DE MATERIAIS

ITAMARA FARIAS LEITE

CT

8

09:20 - 09:40

CAIO MATHEUS DE SOUZA LOPES

ENGENHARIA DE MATERIAIS

LISZANDRA FERNANDA ARAUJO CAMPOS

CT

8

10:00 - 10:20

NATAN ALVES DOS SANTOS

ENGENHARIA DE MATERIAIS

LISZANDRA FERNANDA ARAUJO CAMPOS

CT

8

10:20 - 10:40

OLÍVIA BEZERRA DE MACÊDO

ENGENHARIA DE MATERIAIS

LUCINEIDE BALBINO DA SILVA

CT

8

10:40 - 11:00

GESSYANE PEREIRA BARBOSA

ENGENHARIA DE MATERIAIS

LUCINEIDE BALBINO DA SILVA

CT

8

11:20 - 11:40

CAMILA GOMES MORENO

ENGENHARIA DE MATERIAIS

LUCINEIDE BALBINO DA SILVA

CT

8

11:40 - 12:00

JANETTY JANY PEREIRA BARROS

ENGENHARIA DE MATERIAIS

LUCINEIDE BALBINO DA SILVA

CT

9

08:00 - 08:20

ARTUR DE MORAIS

ENGENHARIA DE MATERIAIS

RAMON ALVES TORQUATO

CT

9

08:20 - 08:40

RAQUEL DE PAULA LLMOCA ZARATE

ENGENHARIA DE MATERIAIS

RAMON ALVES TORQUATO

CT

9

08:40 - 09:00

NICHOLLAS GUIMARÃES JAQUES

ENGENHARIA DE MATERIAIS

RENATE MARIA RAMOS WELLEN

CT

9

09:00 - 09:20

INGRIDY DAYANE DOS SANTOS SILVA

ENGENHARIA DE MATERIAIS

RENATE MARIA RAMOS WELLEN

CT

9

09:20 - 09:40

RAQUEL RODRIGUES DO N.MENEZES

ENGENHARIA DE MATERIAIS

RICARDO PEIXOTO SUASSUNA DUTRA

CT

9

10:00 - 10:20

THIAGO GALVAO CORREIA LIMA

ENGENHARIA CIVIL

SANDRO MARDEN TORRES

CT

9

10:20 - 10:40

HAYDÉE LAIZ GOMES PEDROSA

QUÍMICA INDUSTRIAL

SHEILA ALVES BEZERRA DA COSTA RÊGO

CT

9

10:40 - 11:00

MARIA EDUARDA ARAUJO PESSOA

ENGENHARIA QUÍMICA

SHEILA ALVES BEZERRA DA COSTA RÊGO

CT

9

11:20 - 11:40

ERICK THIAGO COSTA DE ANDRADE

ENGENHARIA DE MATERIAIS

DANIELLE GUEDES DE LIMA CAVALCANTE

CT

9

11:40 - 12:00

LUCIANO DAS NEVES PEREIRA PINTO

ENGENHARIA MECÂNICA

DANIELLE GUEDES DE LIMA CAVALCANTE

 

Mais informações, em: http://www.propesq.ufpb.br/

 

Atenciosamente,

A Coordenação.


Notícia cadastrada em 21/10/2017 17:48  

SIGAA | STI - Superintendência de Tecnologia da Informação da UFPB / Cooperação UFRN - Copyright © 2006-2020 | producao_sigaa-4.sigaa-4 | v20201023141026-master