PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ARQUITETURA E URBANISMO (PPGAU)

UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA

Telefone:
No Informado

Noticias


Lista de candidatos aptos a aluno especial

Os nomes abaixo referem-se aos candidatos aceitos em cada disciplina. Pedimos que, para confirmar a matrícula, paguem o Guia de Recolhimento da União (GRU) e tragam o comprovante junto aos documentos pessoais (RG e CPF) e diploma.

LINHA 1

Arquiteturas tradicionais no Brasil entre os anos 1920 e 1950
Daniele Queiroga Ferreira
José Osmar Tenório Filho
Raissa Silva Rodrigues

Geoprocessamento e estudos urbanos
Louise Vieira Porto de Almeida
Pásccolly Túlio Cordeiro Grangeiro
Rayane Bento Morais Xavier Portugal
Yanna Karla Garcia Silva

Arquitetura e Forma Urbana
Amanda Uyanne Macedo Rocha
Anyssa Ayala Dias Clementino
Artur Matias Xavier da Costa
Carlos Alberto de Lima Neto
Fernanda Braz Gonçalves Brasileiro
Jonas Lourenço Araujo da Silva
Lays Vieira do Nascimento
Milena de Oliveira Melo
Thalulyana de Kássia Santos Nóbrega
Yohanie Stephanie Sousa Melo

LINHA 2


Qualidade ambiental e Sustentabilidade urbana
Barbara Lumy Noda Nogueira
Deborah Rufino Frutuoso Marques
Rodolpho Henrique da Silva Barbosa
Rosângela Pereira Freitas

Projeto Centrado no Usuário
Ana Carolina Marinho Ribeiro Lemos
Carlos Rodrigues Gomes
Daniele Silva Santos
Jéssica de Queiroz Vieira
Jose Tadeu de Almeida Pereira
Karla Deluze Vieira Ramos e Silva
Marcelo Andrade Diniz
Marina Holanda Kunst
Paulo Roberto de Oliveira Silva

Qualidade e avaliação do ambiente construído na escala do edifício
Jocyanne Stefany da Silva Casado
Kelly Christine Silva de Lima
Lucimar Macêdo de Oliveira Neta
Priscila Basílio da Mota

Sistemas de Espaços livres e qualidade de vida
Fabiana de Albuquerque Silveira

Modernidade antes do moderno
Igor Michel Bruno Dantas
Raphaela Banks de Siqueira
Raquel Lucena Calado



LINHA 3

Arquitetura enquanto campo disciplinar: morfologia
Adélly Clara Santos Lacerda
Evandro de Medeiros Nóbrega Júnior
Julianna Karla dos Santos Henrique Pereira

Arquitetura enquanto campo disciplinar: historiografia
Isabelle Sousa Marques
Julie Caroline dos Santos Melo
Sergio Alexandre de Moraes Braga Júnior

Arquitetura enquanto campo disciplinar: teoria do projeto
Andrey Alysson Chagas Câmara
Camila Coutinho de Almeida
Carlos Tiago da Silva
Daniel Celegatti
Eduardo Araújo Lucas
Eduardo Dantas da Nóbrega Filho
Fauzia Horrana Andrade e Silva
Haziel Pereira Lobo
Hugo Chaves Jucá
Isis Elisabete Albuquerque Almeida Pedrosa
Lucas Nascimento Lustosa
Mirella Ramalho Cavalcante
Ramon Fernandez Mariz Simões

Parametric Kerf Bending
Rafael Ponce de Leon Amorim

 

Informamos ainda que, em função no atraso para a lista dos candidatos aptos, o período de matrícula se estenderá até 06/08/2018 (segunda-feira). Sejam bem-vindos e tenham bons estudos.