PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS (AGROECOLOGIA) (PPGCAG)

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS SOCIAIS E AGRÁRIAS (CCHSA)

Telefone/Ramal
(83)3533-5830/5830

Alunos Ativos

Mestrado (33)
Matrícula Aluno/Orientador
20221022286 ALCINEIDE MORAIS
Orientador:   NAIR HELENA CASTRO ARRIEL (Orientador)
20221022310 ANDREZA LIMA CUNHA
Orientador:   BELISIA LUCIA MOREIRA TOSCANO DINIZ(Orientador)
20221022455 ANNA IZAURA BALBINO DOS SANTOS
Orientador:   EMMANUEL MOREIRA PEREIRA (Orientador)
20211030121 CARLOS ALBERTO LINS CASSIMIRO
20221022320 CLEIBSON DOS SANTOS SILVA
Orientador:   ALEX DA SILVA BARBOSA(Orientador)
20221022295 DAMIANA JUSTINO ARAUJO
Orientador:   DIEGO SILVA BATISTA(Orientador)
20221022375 DARLAN WILLER BATISTA ROQUE
Orientador:   SOLANGE DE SOUSA(Orientador)
20221007261 DUALYSON DA SILVA SANTOS
Orientador:   BELISIA LUCIA MOREIRA TOSCANO DINIZ(Orientador)
20221022301 EDLANE EUSÉBIO DE OLIVEIRA FERREIRA
Orientador:   VENIA CAMELO DE SOUZA(Orientador)
20201028095 ÉRIK SERAFIM DA SILVA
Orientador:   FILLIPE SILVEIRA MARINI(Orientador)
20211030060 GABRIELLA HENRIQUE BRANDÃO
Orientador:   BELISIA LUCIA MOREIRA TOSCANO DINIZ(Coorientador) ,   LAIS LEITE BARRETO (Coorientador) ,   ALEXANDRE EDUARDO DE ARAUJO(Orientador)
20201007390 GÉSSICA CAITANO DE ALMEIDA
Orientador:   RIBAMAR RIBEIRO JUNIOR (Coorientador) ,   BELISIA LUCIA MOREIRA TOSCANO DINIZ(Orientador)
20211030005 HUGO MACIEL DE CARVALHO
Orientador:   ALEX DA SILVA BARBOSA(Coorientador) ,   JULIANE MACIEL HENSCHEL (Coorientador) ,   ALEXANDRE EDUARDO DE ARAUJO(Orientador)
20211030300 ISMAIARA RODRIGUES BERTO
Orientador:   EMMANUEL MOREIRA PEREIRA (Orientador)
20221022384 JEOVANA GOMES DA SILVA
Orientador:   ALEXANDRE EDUARDO DE ARAUJO(Orientador)
20211030041 JERONIMO GALDINO DOS SANTOS
Orientador:   ITALO DE SOUZA AQUINO(Orientador)
20221007252 JOANA D'ARCK PÊ DE NERO
Orientador:   GILVANEIDE ALVES DE AZEREDO(Coorientador) ,   ZELMA GLEBYA MACIEL QUIRINO(Coorientador) ,   VANESSA GABRIELLE NOBREGA GOMES KOROIVA (Coorientador) ,   VENIA CAMELO DE SOUZA(Orientador)
20201007353 JÔMANE COSTA DE JESUS
Orientador:   MANOEL ALEXANDRE DINIZ NETO(Orientador)
20221007243 JONATAS SOARES HORTINS
Orientador:   FILLIPE SILVEIRA MARINI(Orientador)
20211030195 JOSEANE BERNARDO DOS SANTOS PEREIRA
Orientador:   MANOEL ALEXANDRE DINIZ NETO(Orientador)
20221022464 JOSÉ CLAYTON FERREIRA ALVES
,   VENIA CAMELO DE SOUZA(Coorientador) ,   VANESSA GABRIELLE NOBREGA GOMES KOROIVA (Coorientador) ,   SOLANGE DE SOUSA(Orientador)
20221008080 JOSILEIDE CARMEM BELO GOMES
Orientador:   FILLIPE SILVEIRA MARINI(Orientador)
20201028237 LUCIANO GOMES BARBOSA JUNIOR
Orientador:   NAIR HELENA CASTRO ARRIEL (Orientador)
20201028228 LUIZ FERNANDO DA SILVA ARAÚO
Orientador:   GEORGE RODRIGO BELTRAO DA CRUZ(Orientador) ,   SOLANGE DE SOUSA(Coorientador)
20221008311 MAISA DA CONCEIÇÃO SANTOS
Orientador:   BELISIA LUCIA MOREIRA TOSCANO DINIZ(Orientador)
20211030032 MARIA JANAINA LIRA VITAL
Orientador:   ALEX DA SILVA BARBOSA(Orientador)
20221008483 PEDRO HENRIQUE FELICIANO VIANA
Orientador:   GEORGE RODRIGO BELTRAO DA CRUZ(Orientador)
20211030014 PEDRO LEANDRO DANTAS PEREIRA
Orientador:   MANOEL ALEXANDRE DINIZ NETO(Orientador)
20201007881 PEDRO THIAGO BARBOSA DE OLIVEIRA
Orientador:   MICHELE FLÁVIA SOUSA MARQUES (Coorientador) ,   SOLANGE DE SOUSA(Orientador)
20211030050 RAFAEL DA ROCHA FERREIRA
Orientador:   GEORGE RODRIGO BELTRAO DA CRUZ(Orientador)
20221022366 RAFAEL DA SILVA EVARISTO
Orientador:   ALEXANDRE EDUARDO DE ARAUJO(Orientador)
20221007593 TEOTÔNIO LUCAS SABINO FERNANDES
Orientador:   ITALO DE SOUZA AQUINO(Orientador)
20191008172 TÚLIO MELO DE LUNA